Достаточны ли документы на момент приватизации для подтверждения права на квартиру без дополнительных документов из Регистрационной Палаты?
• г. Москва
У меня такой вопрос:
Квартира была приватизирована в 1997-1998 гг. когда не было Регистрационеной Палаты. Нужны ли какие то дополнительные документы для потдверждения права приватизации или достаточно полученных документов на тот момент, когда была произведена приватизация.
Заранее благодарна за ответ.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Уважаемая Елена! Получите из ФРС выписку из ЕГРП и увидите имеются ли сведения о регистрации права собственности по договору приватизации ( кстати регистрация прав на недвижимость осуществляется с 1995г.). Если регистрация прав по договору не была произведена, что будет видно из указанной выше выписки, то это необходимо сделать сейчас, чтобы распоряжаться квартирой в полном объёме и облегчить участь наследников при оформлении наследства.