Какое наказание последует лицам причинившим вред здоровью средней и легкой степени тяжести? За ранее спасибо.

• г. Лысьва

Какое наказание последует лицам приченившим вред здоровью средней и легкой степени тяжести? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

УК РФ предусмотрено наказание за вред здоровью легкой степени тяжести - ограничение свободы до 3х лет, либо принудительными работами до 3х лет, арестом до 6мес., лишение свободы до 3х лет.

Наказание за вред здоровью средней степени тяжести - точно также как и за умышленное причинение вреда здоровью легкой степени тяжести