Как официально оповестить суд о намерении подать на установление отцовства и алименты и как составить заказное письмо?

• г. Сочи

Как я могу до суда официально оповестить что собираюсь подавать на установления отцовства и алименты? Можно ли заказным письмом и как составить его?

Ответы на вопрос (3):

Можете написать в произвольной форме и направить почтой с уведомление.

Вы никого не обязаны до суда уведомлять, это - не арбитражный процесс..

Обращаетесь в суд с иском, к которому должны быть приложены копии иска с приложениями для всех участников спора: ответчик, прокурор, орган опеки, и суд сам рассылает исковое заявление с приложениями всем участникам спора

официальное до судебное уведомление в данном случае не требуется...а если вы зачем-то это хотите сделать напрвте письмо с уведомлением в произвольной форме...возникнут вопросы - звоните...