Можно предложить следующий заголовок - Нужны ли разрешения всех соседей для строительства второго этажа в многоквартирном дворе барачного типа с общими стенами на не приватизированной земле?

• г. Краснодар

Многоквартирный двор барачного типа, стены по бокам общие стены. Нужны ли разрешения помимо соседей на строительсво второго этажа. Земля под квартирой не приватизированна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Залимхан Ибрагимович.

Желаемые Вами к выполнению работы являются реконструкцией. Градостроительный кодекс для ее проведения предписывает оформить Разрешение на строительство/реконструкцию. Соответственно, потребуется выполнить и согласовать в установленном порядке проект. Это если ответить кратко, не вдаваясь в прочие детали мероприятия.

С уважением.