Эвакуация автомобиля на улице с запретом парковки по четным числам - правомерность и возможность оспаривания стоимости

• г. Москва

Оставил машину на улице снежная, г. москва, под знаком парка запрещена по четным числам месяца, оставил 10 го числа, улица далека от центра, машина не мешала проезду, стояла на обочине проезжей части без заезда на тротуар, в достаточной удаленности от перекрестка и пешеходных переходов. Штраф оспаривать не собираюсь. Но машина была эвакуирована, за что мне пришлось заплатить. Правомерна ли эвакуация в данном случае? Имеет ли смысл подавать жалобу в прокуратуру? И, если да, то на кого? Гибдд или службу эвакуации? Автомобиль - седан, весом 1.8 тонны, выпускается с несколькими модификациями двигателя - до 250 лс и больше, в моем случае 275, поэтому за эвакуации взяли 7 тыс. рублей с комиссией, тогда как за такую же машину с двигателем меньшей мощности, но теми же габаритами и массой взяли бы меньшую сумму. Правомерно ли оспаривать стоимость эвакуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

Боюсь, что в данном случае оспаривать эвакуацию бесполезно, так как факт административного правонарушения на лицо.