Выхожу на пенсию в январе 2015 г,но хотелось бы еще поработать. Будет ли выплачиваться мне пенсия, если я буду работать?
199₽ VIP

• г. Чита

Выхожу на пенсию в январе 2015 г,но хотелось бы еще поработать. Будет ли выплачиваться мне пенсия, если я буду работать?

Ответы на вопрос (5):

Согласно Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ Вы имеете такое право. Работайте сколько можете, это не основания для отказа в выплате пенсии. Указанный закон не предусматривает возможность отказать в выплате пенсии в связи с тем что Вы работаете.

И пенсия будет выплачиваться вам и прибавка будет в ней каждый год с 1 августа автоматически, как работающему. по Закону " О трудовых пенсиях"

Здравствуйте! Пенсионное обеспечение гарантируется государством. С момента назначения трудовой пенсии по старости осуществление трудовой деятельности не влечет приостановление пенсионных выплат

Это лучший ответ

Александр Павлович, добрый день!

В соответствии с законом "О трудовых пенсиях" Вы имеете право, получая пенсию, работать. Однако в соответствии со ст.59 ТК РФ по соглашению сторон с Вами может быть заключен срочный трудовой договор на срок не более 5 лет, который, в принципе, может быть перезаключен по истечение установленного договором срока.

Пенсия назначается и выплачивается независимо от работы. Более того в связи с последующей работой будет увеличиваться пенсия, так как предприятие на Ваш лицевой счет в Пенсионном фонде уплачивает пенсионные взносы