Как подать жалобу на отмену приговора и пересмотр дела, связанного с осуждением мужа по статье 111 часть 1, и как доказать превышение самообороны по статье 114?

• г. Юрга

Куда мне можно написать жалобу чтоб отменили приговор, и заново расмотрели дело! Мужа по статья 111 часть 1 посадили на 4.6 там куча смегчающих у него, и я беременая, как мне теперь пять лет содержать ребенка. Вообще у него привышение самообороны ст 114, ноэтокак то нужно доказать!

Ответы на вопрос (2):

Вы не можете подавать жалобы, таким правом обладает осужденный и адвокат. Апелляционная жалоба подается в течении 10 дней.

В течении 10 суток со дня вынесения приговора ваш муж или его защитник, вправе обжаловать решение суда в апелляционном порядке судебную коллегию по уголовным делам в областной суд через суд вынесший приговор. Либо непосредственно в суд кассационной инстанции на вступивший в законную силу приговор суда.