Как узнать о наличии статьи 159, которая была аннулирована, и как это может повлиять на мою работу?

• г. Кемерово

У меня такой вопрос. Я проработала в 3-х банках в течении 7 лет. И только сейчас мне сообщили, что у меня оказывается есть статья 159, но в статусе ануллирована. Поэтому меня попросили написать заявление по собственному. Данная статья у меня еще с 2007 года, а я про нее ничего не знаю. Подскажите, пожалуйста, что мне сейчас делать? Ведь если она у меня действительно есть, то я не смогу найти теперь нормальную работу. И как так получилось, что я о ней не в курсе? Это вообще законно?

Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру обратитесь. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.