Возможно ли снизить размер алиментов для детей и насколько, учитывая наличие ребенка от предыдущего брака?

• г. Казань

У нас в семье двое маленьких детей (4 и 2 года). У мужа есть ребенок от первого брака. Размер алиментов составляет 25%. Возможно ли снизить размер выплат и на сколько?

Ответы на вопрос (2):

взыскивайте алименты на своих детей в размере 1/3 дохода, и тогда будут основания для уменьшения алиментов на первого ребенка до 1/6 дохода.

Возможно до 1/6 заработка и дохода.

Только это длительная процедура.

Вначале вы должны взыскать алименты на своих детей.