Как получить гражданство России, будучи гражданином Украины, после получения дарственной на дом от матери?

• г. Москва

Мне от матери досталась дарственая на дом на территории России, но я являюсь гражданином украины как мне теперь получить гражданство России.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Борис.

Оформив наследство и получив свидетельство о праве собсьвенности на дом Вам необходимо будет получать в РФ разрешение на временное проживание, затем, по всей видимости, вид на жительство, и только после этого подавать заявление о приёме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.