Дost minors aged 16 have the right to enter into labor contracts without parental consent and work as office employees or phone operators?

• г. Сыктывкар

Ответьте пожалуйста на вопрос. Действительно ли лицо, достигшее 16 лет имеет право заключать трудовые договоры без согласия родителей, обладая при этом полной трудовой правосубъектностью, потому что ст. 63 ТК. РФ. я понял именно так. И возможно ли устроиться в 16 лет офисным работником или оператором на телефон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете. Вы все верно поняли.