Правомерны ли действия руководства больницы в отношении работы санитарки в рентгенотделении и уборки кабинета УЗИ? Имеет ли право руководство отказывать в выплате стимулирующих выплат по дорожной карте из

• г. Шимановск

Работаю санитаркой в рентгенотделении. Руководство больницы вменило мне в обязанности уборку кабинета УЗИ (находящегося на территории нашего отделения) Правомерны ли их действия? Имеет ли право руководство не выплачивать стимулирующие выплаты согласно дорожной карте ссылаясь на то,что нет денег и у больницы большие долги по кредиторской задолженности?

Ответы на вопрос (1):

смотрите вашу должностную инструкцию