Работник может ли требовать расчет начисления отпускных от бухгалтерии? Обзор 62 статьи Трудового кодекса

• г. Санкт-Петербург

Вправе ли работник требовать сам расчет начисления отпускных от бухгалтерии. Ему выдаются все справки о заработной плате, 2 НДФЛ, расчетные листочки, где все разжевано. В 62 ст ТК об этом ничего не сказано.

Ответы на вопрос (2):

Да работник вправе обратиться с таким заявлением

Это лучший ответ

Нет, расчет он может произвести самостоятельно, а если не согласен - имеет право обжаловать в КТС, ГИТ или суде (ст. 131, 132 ГПК РФ)