Вопрос выдачи расчетных листков работникам военной организации без должности расчетчика заработной платы и отсутствия такого требования в коллективном трудовом договоре

• г. Мурманск

В организации (войсковая часть) заработная плата выплачивается по раздаточным ведомостям в которых указаны все начисления (количество отработанных часов, в т.ч. ночных и праздничных, суммы за отработанные часы, суммы надбавок, установленных конкретному работнику, суммы вычетов. Работники в соответствии с ТК РФ требуют выдачи расчётных листков. Так как при выдаче заработной платы работник может ознакомиться с начилениями, то бухгалтерия в выдаче расчётных листков отказывает. Правомочен ли отказ работников бухгалтерии? Как быть если в бухгалтерии нет должности расчётчика заработной платы? В коолективном трудовом договоре выдаче расчётных листков не предусмотрена.

Ответы на вопрос (1):

Неправомочен. Обязанность работодателя. А что нет отдельного человека - не освобождает работодателя от исполнения обязанностей, предусмотренных ТК РФ.