Можно ли написать доверенность на подарок будущей собственности до ее оформления и является ли это законным действием

• г. Звенигород

Если у меня еще нет собственности, но планируется оформление (наследство), могу ли я до факта собственности написать доверенность на право подарить мою будущую собственность определенному лицу? Законно ли это? Доверенность на дарение была написана до факта оформления собственности. А потом мою собственность по ней подарили.

Ответы на вопрос (1):

Нет, как станете собственником (ст. 209 ГК РФ), так и сможете выдавать доверенности (ст. 196 ГК РФ)