Нарушение правил дорожного движения - поворот налево на перекрестке с знаком 4.1.4

• г. Вольск

Вчера нарушила правила ДД,повернула налево при наличии на перекрестке знака 4.1.4. Знак не увидела из-за поворачивающей направо (с крайнего правого ряда-разделительных полос нет) ГАЗЕЛИ. Когда начала маневр (поворот) увидела знак кирпич, сразу остановилась, но пришлось съехать с перекрестка, чтобы не создавать помех. Остановили ИГБДД-протокол. Инспектор сказал, что за данное правонарушение меня лишат прав. Так ли это. Раньше не нарушала. В городе не проживаю. До недавнего времени поворот был разрешен в данном направлении.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Владимировна, если дорожный знак установлен правильно, то все оправдания водителя о том, что он «его не заметил» не будут основанием для неприменения административного наказания. Единственно на что можно рассчитывать в этом случае, это на признание совершения правонарушения по неосторожности, что при определённых обстоятельствах будет смягчающим вину фактором.

В любом случае чтобы дать какой-либо совет , либо обжаловать действия ДПС нужно смотреть составленный админ.материал.