Как оформить доверенность на родственника для получения нового свидетельства о рождении и поставки на него апостиля в Украине?

• г. Киев

Меня зовут Карина и у меня такая ситуация. Живу на территории Украины с мужем. Родилась в Санкт-Петербурге. Мне необходимо получить новое свидетельство о рождении и поставить на него Апостиль. Могу ли я оформить доверенность на своего родного дядю, чтобы он вместо меня получил документ и поставил на него Апостиль? Если нет, то могу ли я всё сделать через посольство России в Украине?

Ответы на вопрос (1):

да можете в доверке оговорите все его действия и не забудьте приложить перевод к доверке, не все понимают ридну мову, и в конторах требуют перевода официального документа,