За сколько дней я должна предупредить работодателя о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребёнком до достижении им 3-х лет.

• г. Гатчина

За сколько дней я должна предупредить работодателя о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребёнком до достижении им 3-х лет.

Ответы на вопрос (2):

Если Выходите досрочно, то предупредите хотя бы за сутки. Если ребенку исполнилось 3, то наследующий день выходите на работу (ст. 256 ТК РФ)

Вы должны предупредить РД не менее за 3 дня, т.к. РД обязан уведомить временного работника о расторжении срочного ТД в связи с выходом Вас на работу за 3 дня.