Проблемы после судимости - не могу получить военный билет и устроиться на работу, нужен совет
• г. Балахна
Помогите разобраться с моей ситуацией, был судим в 2010 году угон автомобиля группой лиц по предварительному сговору, дали 1 год условно, сейчас в 2014 году (мне 20 лет) не могу получить военный билет (в армию не берут говорят придешь в 27 лет за ним) на работу не могу устроиться как и оформить загранпаспорт. Что мне делать? Заранее спасибо за ответ.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Здравствуйте! После погашения судимости Вы подлежите призыву.
Обратитесь письменно в военкомат с требованием провести в отношении вас мероприятия, связанные с призывом.
Что касается работы. Если есть "приписное", то устраивайтесь без проблем.
Загранпаспорт. Обращайтесь в ФМС. Никаких препятствий для получения загранпаспорта у вас нет!