Возможно ли приобретение дома на материнский капитал у своей матери, если у них с ней одна фамилия?

• г. Балашов

Могу ли я купить на материнский капитал дом у своей матери, если у нас сней одна фамилия. Я мать-одиночка. В данный момент мы все проживаем в одном доме.

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я купить на материнский капитал дом у своей матери,если у нас сней одна фамилия. Я мать-одиночка. В данный момент мы все проживаем в одном доме.

---можете. но Росреестр может не зарегистрировать эту сделку, а если зарегистрирует. то мать станет БОМЖОМ, обратно вы её не зарегистрируете. т.к. опека не даст на это своего согласия.

Дополню ответ коллеги!

Если у Вашей матери это единственное жилое помещение,то фактически Вы планируете обналичить МК,что влечет уголовную ответственность.ПФ отслеживает такие сделки.

Не стоит это делать,и МК потеряете и неприятности для себя приобретете.Лучше действительно приобретите для себя какое-либо жилье.