Как закрыть обособленное подразделение, зарегистрированное по ошибке в неправильном районе?

• г. Екатеринбург

Фирма зарегистрирована в одном районе, а деятельность осуществляется в другом районе городе. И по не знанию было создано обособленное подразделение в районе, где ведется деятельность фирмы. И на следующий день было зарегистрировано обособленное подразделение в другом районе, где зарегистрирована сама фирма. Как закрыть первое обособленно подразделение?

Ответы на вопрос (1):

Заявление в ФНС

Спросить
Пожаловаться

ООО было зарегистрировано по одному адресу, сейчас вся деятельность ведется по адресу обособленного подразделения. Хотим сменить адрес и соответственно закрыть обособленное подразделение. Каков порядок действий?

По смене юридического адреса ООО. Ситуация такова, фирма зарегистрирована по одному адресу, потом было создано обособленное подразделение, и фирма фактически находится по нему. При этом был выход одного учредителя из фирмы и встал вопрос о смене юридического адреса на адрес места обособленного подразделения. Хотелось бы поподробнее узнать как это сделать.

У нас фирма зарегистрирована в санкт-петербурге. А местоенахождение в пскове. У нас создано обособленное подразделение в санкт-петербурге и обособленное подразделение в пскове. Можно ли генерального директора перевести с ОП санкт-петербург (юрадрес) в оп псков (фактический адрес) или генеральный директор должен быть в том обособленном подразделении, которое по юрадресу? Никак не можем разобраться.

Могу ли я, имея ип в одном городе, открыть еще одно с другой сферой деятельности в другом городе? При том, что первое открыто чисто на бумаге, и деятельность по нему уже не осуществляется? Или проще открыть обособленное подразделение, но с другим кодом оквэд?

Скажите нужно ли менять юр адрес, если фирма зарегистрирована в одном регионе, а деятельность ведет в другом регионе?, и нужно ли менять налоговую, или создавать обособленное подразделение?

Спасибо.

ООО зарегистрировано по адресу (юрадрес), но фактическую деятельность ведет его обособленное подразделение по другому адресу. По юр.адресу деятельность не ведется. Как нужно отчитываться в налоговую: нужно ли подавать отчетность юрлицу по месту регистрации, если фактическая деятельность ведется его обособленным подразделением по другому адресу или подавать отчетность по фактическому месту нахождения обособленного подразделения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будьте добры, ответьте. Наше предприятие имеет юридический адрес в одном районе города, т.е. зарегистрировано в ГНИ по тому району, а производственные мощности (цех, рабочие места) имеет в другом районе города. Обязаны ли мы зарегистрировать обособленное подразделение по фактическому месту ведения деятельности? Если да, то какие санкции последуют при отсутствии регистрации обособленного подразделения по месту ведения деятельности? Пожалуйста, ответьте с нормативным обоснованием. Спасибо огромное.

ИП зарегистрирован в ИФНС по месту прописки. Место деятельности в другом районе города. Может ли ИП открыть обособленное подразделение в другом районе города или необходимо менять юридичсекий адрес по месту ведения деятельности?

Фирма зарегистрирована в Москве.

Обособленное производство фирмы расположено в Подмосковье.

Куда оформлять патент - на Москву или Подмосковье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение