Каким образом будет наказан должник за многолетнее уклонение от исполнения решения суда без закона о тунеядстве?

• г. Тюмень

Если злостно уклоняющийся от исполнения решения суда должник, не желающий работать/у нас отсутствует закон о тунеядстве/-по исполнительному листу он должен взыскателю особо крупную сумму, но не полтора миллиона, как он/должник/будет подвергаться штрафам за уклонение многогодовое от исполнения решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Можно привлечь к Уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ