Как защитить свои права при приобретении некачественного товара без документов

• г. Ульяновск

Посоветуйте, как поступить. Заказала компьтерный стол у частного предпринимателя на обычном рынке. Договор не составили (не было якобы бланков, повелась), все на словах. Привезли стол, собрали, кривой, этажерки противоположные, не семмитричные и т.д. При сборке я не присутсвовала. Сейчас данная организация игнорирует просьбы исправить стол, не отвечают на звонки. Суть в том, что оплата происходила без чеков, договора нет. Возможно ли как-то добиться привлечь их к ответсвенности за некачественную работу через роспотребнадзор или суд? или без документов нет шансов?

Ответы на вопрос (1):

Шансы есть всегда, но их воплощение напрямую зависит от доказательств (ст. 55 ГПК РФ), которых у Вас немного