Как получить статус беженца для семьи из Донбасса, временно проживающей в поселке Красково Московской области?

• г. Люберцы

Выехала с маленьким ребенком из Украины с Донбасса в связи с военными действиями. Нахожусь в пос. Красково Московской обл. у знакомых. Куда и с какими документами мне можно обратиться для получения статуса беженца.

Ответы на вопрос (1):

Скажу сразу, статус беженца вам не предоставят. Только временное убежище. Обращаться нужно в региональное УФМС.