Возможность удостоверения завещания с условием поступления в тот же институт законом

• г. Домодедово

Мой дедушка хочет оформить на меня завещание с помощью нотариуса но у него есть одно условие я получу завещаную сумму толь в том случае если я поступлю в тот же институт который он сам и окончил. Может ли нотариус удостоверить такое завещяние? И по какому закону?

Ответы на вопрос (3):

С таким условием не заверит.

Завещания с условиями не может быть. Кроме того, завещание в любой момент может быть отменено завещателем.

Нет, не может он удостоверить завещание с таким условием, это не соответствует ГК РФ.