Различная продолжительность смены - нужно ли выдавать одинаковое количество молока работникам?

• г. Бор

По условиям трудового договора установлена разная продолжительность смены: у одного работника - 6 часов, у другого - 4 часа. Выполняемые ими работы отнесены Перечнем вредных производственных факторов к таким, при которых осуществляется бесплатная выдача молока или других равноценных пищевых продуктов. Необходимо ли выдавать данным работникам одинаковое количество молока?

Ответы на вопрос (1):

Разная продолжительность смен не может являться ограничением для выдачи молока одному из работников

п. 4 Норм и условий бесплатной выдачи молока предусматривает выдачу работнику за смену 0,5 литра молока независимо от продолжительности смены. Следовательно, обоим работникам необходимо выдавать одинаковое количество молока.