Возможность возобновления ИП - стоит ли поддаться на уговоры работодателя и как заключить выгодный договор

• г. Санкт-Петербург

У меня было оформлено ИП, (полтора года) в связи с последним повышением в ПРФ мне пришлось закрыться т.к. прибыли хватало только на покрытие налогов, начало деятельности всегда сложно, я решила закрыться,

а открыться в лучшие времена, закрылась пошла работать.

Сейчас на испытательном сроке, 3 месяца, в ООО - работодатель случайно узнал, что у меня было ИП и стал уговаривать меня открыть его заново,

понятное дело налоги душат ещё и социальные обязанности передо мной, но я могу понять его и с одной стороны я бы хотела открыться, и знаю что со временем раскручу свой бизнес, но нужен начальный капитал,

у меня его нет. Стоит ли поддаться на уговоры, если работодатель обещает сам платить

все налоги и на что стоит обратить внимание при заключении договора?

Меня так же интересует какой нужно заключать договор подрят или договор услуг,

у меня эксклюзивная работа, я не хочу чтобы моё авторство принадлежало работодателю.

Так же я не хочу обманывать Государство, я просто хочу партнёрство с возможностью в будущем иметь своё дело пусть маленькое но не от кого не зависящее. Очень жду Вашего ответа.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от конкретных обсуждений и условий сотрудничества.