Правомерно ли вносить изменения в отношении размера НМЦК при повторном конкурсе, после признания первого конкурса несостоявшимся?

• г. Кстово

Заказчик признал открытый конкурс несостоявшимся. Правомерно ли при проведении повторного конкурса вносить в конкурсную документацию изменения в отношении размера НМЦК?

Ответы на вопрос (2):

Если это иной конкурс - правомерно, тем паче это не внесение изменений, а условия нового конкурса..

Согласно ч. 3 ст. 55 Закона N 44-ФЗ НМЦК может быть увеличена не более чем на 10% цены, которая предусмотрена документацией конкурса, признанного несостоявшимся