Препятствия в выезде - Как бывший муж поставил преграды на пути отдыха с ребенком и возможности привлечь его ответственности

• г. Братск

Хотели с ребенком поехать за границу на отдых, купили билеты. Но бывший муж из принципа не дает разрешение на выезд ребенка. Требует за справку 20 тысяч рублей. Могу лия привлечь его по какой-нибудь статье, например, за вымогательство. Наш разговор по телефону слышали мои коллеги и сохранились смс-сообщения.

Ответы на вопрос (1):

напишите заявление в полицию по факту вымогательства