Кража обуви на 1400 рублей в Ашане - что делать и какие последствия ждать?
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Меня поймали в Ашане с кражей товара 1400 рублей, по закупочной цене (Обувь) вызвали полицию. Я написал в полицыи, что ничего не брал. Обувь они у меня изъяли в магазине, сказали, что видео якобы есть. Что мне делать, и что мне будет?

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь к адвокату. Смотря каким доказательствами будет дознание располагают. Возможно примирение, если признаете вину. Но магазины редко на это соглашаются

1400 не существенный ущерб для такого монстра как Ашан, поэтому настаивайте на административной ответственности за мелкое хищение. И да, адвокат Вам не помешает.

Это лучший ответ

Здравствуйте Вас привлекут по ст. 158 УК РФ - кража, поскольку сумма превышает 1000 рублей. Админ.ответственность возможна только при сумме кражи до 1000 рублей. наказание будет всего скорее условным если Вы ранее не судимы. Срок до 2 лет. Но могут и ограничится штрафом

Адвоката ищите. Тут скорее всего возбудят уголовное дело, поскольку стоимость изъятого у Вас более 1000 рублей.

О какой административной ответственности может идти речь? ст.7.27 КоАП мелкое хищение до 1000 руб...

Либо договаривайтесь о том, чтобы руководство сети не настаивало на привлечении к уголовной ответственности, либо будет возбуждено уголовное дело.

К адвокату Вам в любом случае следует обратиться сейчас и очно.

По ст.30 ч.3 ст.158 ч. УК РФ:

Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Если Вы ранее не судимы скорее всего суд назначит штраф