Расстояние от соседского участка и необходимость согласования для строительства сарая или гаража - важные правила и требования

• г. Зеленодольск

Какое расстояние от соседского участка должно быть соблюдено, чтобы построить сарай или например гараж. Обязательно ли согласовывать разрешение о строительстве, и если да,то где?

Ответы на вопрос (2):

Если строение не капитальное, то разрешение не требуется. Расстояние не менее 3 м.

До границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям следует принимать (п. 6.7, СНиП 30-02-97):

от жилого строения (или дома) -3 м;

от постройки для содержания мелкого скота и птицы -4 м;

от других построек -1 м;

от стволов высокорослых деревьев -4 м,

от стволов среднерослых -2 м;

от кустарника -1 м.