Факт несанкционированного провоза тяж. грузов в авто Volvo FH13 - правомерность действий сотрудников ППВК и отказ от уплаты штрафа

• г. Нижний Тагил

18.12.2013 г. в 17 ч. 11 мин. сотрудники ППВК выявили факт несанкционированного провоза тяж. грузов моим авто вольво FH13. В претензии говорится, что по данному нарушению составлен акт, расчет оплаты произведен в соответствии с постановлением правительства вологодской обл. от 19.04. 2010 г. Водитель утверждает, что сотрудники не соблюдали все нормы измерения груза, не представились в своей должности, угрожали забрать авто, в протоколе не давали ничего фиксировать, требовали только подписать протокол. 18.12.2013 г. 200 км от ближайшего населенного пункта было уже темно, шел снег, дорога грунтовая, ухабистая, не чищена от снега. Правомерны ли действия сотрудников ППВК, и как отказаться от уплаты штрафа по претензии? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с пунктом 3.1.1 правил сайта, разработка правовой позиции - платная услуга, и требует изучения тех документов, которые имеются.

К юристу очно советую обратиться, поскольку требуется изучение всех документов.