Право на регистрацию и переезд - жена может подать заявление о похищении ребенка?

• г. Нижний Тагил

С женой в разводе! Хочу увезти ребенка в другой город жить со мной и сделать ему регистрацию! В праве ли жена подать на меня заявление в полицию о похищении ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Уголовной ответственности Вы не подлежите, если являетесь отцом ребенка. Но если место жительства судом определено с матерью, то просто так "забрать" ребенка вы права не имеете, у вас его просто заберут судебные приставы. Действуйте в правовом поле - подавайте исковое заявление в суд.

Если мирно не получиться, обращайтесь с иском в суд для определения места жительства ребенка.

Вы имеет одинаковые права. Но чтоб ребенок проживал с вами вам необходимо обратиться в суд об установлении места жительства ребенка. Тогда это будет на законных основания.