Спор о начале оплаты коммунальных услуг - правильно ли взыскание с меня задолженности с января или с марта?

• г. Москва

В январе 2014 года вступило в силу решение суда о признании за мной права собственности на комнату в коммунальной квартире. В марте 2014 года я получил свидетельство о государственной регистрации права на комнату. В ЕИРЦ требуют, чтобы я начал оплачивать коммунальные услуги с января-месяца (когда потребителем коммунальных услуг был предыдущий собственник), а я считаю - с марта-месяца, согласно статьи 153 ЖК РФ. Так кто же из нас прав? С какого месяца я считаюсь собственником жилого помещения и должен ли я оплачивать задолженность, возникшую при предыдущем собственнике, о которой (задолженности) я не знал? Вправе ли я пожаловаться в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Так кто же из нас прав?

ПРАВ ВЫ. ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ наступает с момента гос. регистрации

должен ли я оплачивать задолженность, возникшую при предыдущем собственнике, о которой (задолженности) я не знал?

НЕТ не должен

Вправе ли я пожаловаться в прокуратур

Да вправе