Какие документы необходимы для воссоединения с семьей и получения статуса беженца при пересечении границы между Беларусью и Россией?

• г. Калинковичи

Меня зовут Марина. Моя сестра, проживающая в г.Донецке собирается выехать с ребенком в Республику Беларусь к родителям. Вся ее семья в данный момент уже находится на территории России в лагере беженцев. Разрешение на пересечение границы ребенка с матерью от отца имеется. Хотелось бы узнать какие документы ей нужно будет предоставить на границе при выезде из Беларуссии в Россию, для восссоединения с семьей. И что для этого нужно? Где им можно получить статус беженца?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в УФМС России. Можно это сделать через эл. приемную