Продажа квартиры, где собственником является несовершеннолетний - какие препятствия возникают и можно ли выделить ребенку часть дома после продажи

• г. Батайск

Хочу продать квартиру, в которой собственником (1/2 часть) также является мой малолетний сын (9 лет). В данный момент и я и ребенок выписаны из данной квартиры и прописаны в другом месте, где собственниками являемся я с супругом. Какие препятствия могут возникнуть при продаже квартиры в связи с тем, что собственником является несовершеннолетний? Необходимо ли выделить ребенку в собственность часть дома? Либо это можно будет сделать через пару лет после продажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

на продажи потребуется согласие органа опеки.