Оплата абонентской платы за интернет при несоответствии заявленной скорости и расторжении договора - правила и обязанности

• г. Ставрополь

Нужно ли платить абонентскую плату за интернет, если он поставлялся с гораздо меньшей скоростью чем указано в договоре, и мы расторгнули договор в одностороннем характере из-за несоответствия. Оператор теперь требует оплаты и неустойку за расторжение раньше обязательного срока пользования их услугами. Мы обязаны платить?

Ответы на вопрос (1):

НЕт. не обязаны.

Пусть подает в суд.