Срок получения прописки для граждан ближнего зарубежья после получения российского паспорта - вопросы и проблемы

• г. Краснодар

В течении какого срока нужно получить временную (постоянную) ПРОПИСКУ после получения российского паспорта гражданами ближнего зарубежья (Таджикистан. Узбекистан) ? Знакомый получил вчера паспорт. Но его жена (в браке более 7 лет) не хочет ни под каким видом его прописывать. Заранее спасибо. Регистрация и прописка это одно и то же?

Ответы на вопрос (3):

Регистрация и прописка - одно и то же. В течение 7 дней нужно зарегистрироваться.

Сейчас нет прописки, она давно отменена. Есть только регистрация по месту проживания либо месту нахождения. Если он гражданин РФ то он имеет право находится без регистрации 90 суток по месту проживания или месту нахождения. Свыше этого срока предусмотрен штраф согласно ст. 19.15 КоАП

Он не мог получить паспорт БЕЗ ПРОПИСКИ

И пусть ищет другую жену