Свидетельство на право собственности на дом, но нет на земельный участок – можно ли оформить землю после покупки дома?

• г. Ишим

Собираюсь купить дом перешедший продавцам по наследству. На него есть свидетельство на право собственности. Смущает то что нет свидетельства на право собственности на земельный участок, только старые документы оформленные на бывшую хозяйку. Продавцы уверяют что после покупки я смогу оформить землю напрямую на себя. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий Владимирович.

Нужно знать кому и на каком основании и праве принадлежит земля. Позволю себе советовать Вам не покупать дом, пока не станет предельно прозрачной ситуация с участком.

С уважением.