Возможно ли оформление своей половины дома и участка после покупки? Чревата ли эта покупка?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу купить 1/2 долю дома 290 кв.м. и участка 5,05 сотки. Свидетельства о праве собственности у продавца есть. Смогу ли я после покупки оформить свою половину, размежевав участок и дом? Чем вообще чревата эта покупка?

Ответы на вопрос (1):

Продавец должен соблюсти право преимущественной покупки. Лучше покупать долю с ее выделом в суде.