Какие доводы и аргументы я должна привести, чтобы доказать что в действительности никаких долгов нет и расписки фальшивые?

• г. Москва

Может кто-то сталкивался с подобной проблемой. Помогите. В ходе раздела имущества бывший муж шантажирует тем, что предъявит расписки, по которым он якобы брал деньги у людей в долг (крупные суммы). Я знаю точно, что никаких денег ни у кого он не брал. Расписки написал сам, что бы долги разделить тоже. Как мне действовать,

если он предъявит их в суде. Какие доводы и аргументы я должна привести, чтобы доказать что в действительности никаких долгов нет и расписки фальшивые? Получается он может сам написать на любую сумму расписки и это будет доказательством в суде? И свидетелей-своих друзей приведет, которые подтвердят долги. Проводить почерковедческую экспертизу дорого,

да и думаю ничего не даст. Как бороться? Помогите, пожалуйста, советом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна.Постарайтесь сделать аудио-запись разговора с мужем,подверждающую факт шантажа,которая является самостоятельным доказательством по делу.(ст.55 ГПК РФ)После представления в суд аудио-записи

в соответствии со ст.186 ГПК РФ можно заявить о подложности этих расписок.

С уважением