Возможность указания цены договора без полной сметы и использование задатка в качестве предоплаты в договоре подряда

• г. Реутов

Можно ли в договоре подряда не прописывать полную смету, а указать цену договора.. Но при этом основные виды работ будут прописаны с указанием их конечной стоимости, т.к подрядчик за каждый вид работ требует предоплаты. Можно ли аванс при заключении оформить как задаток (дополнительным соглашением)

Ответы на вопрос (1):

Да. вполне возможно согласно ст.421 ГК РФ