Можно ли ребенку снять деньги с сберегательного счета после продажи доли в квартире без обращения в органы опеки, их достаточно для прожиточного минимума?

• г. Чебоксары

Ребенок получил деньги за продажу доли в квартире которые были положены на его сбер счет, может ли он снять оттуда деньги или может ли за него это сделать родители без обращения в органы опеки? Можно ли будет снять хотя бы в размере прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

Алексей Викторович, ребенок до 18 лет снять не может, родители могут снять без разрешения органов опеки только в размере прожиточного минимума, установленного на детей в вашем регионе.