Умерший отец оставил дом и автомобиль - что делать, если племянница уже забрала автомобиль

• г. Ханты-Мансийск

У меня умер папа, документы на вступление в наследство нотариусу подала мама и я. У папы был дом и автомобиль. Мы проживаем в другом городе, а племянница (дочь сестры, т.е. внучка) сделав страховку забрала автомобиль с разрешения мамы. Как поступить в данной ситуации ведь по закону дом и автомобиль теперь принадлежит наследникам т.е. маме и мне.

Ответы на вопрос (1):

иск в суд об истребовании имущества из незаконного владения