Подана апелляционная жалоба. Если второй стороной будет подано возражение, обязан ли суд известить меня об этом? Спасибо!

• г. Тимашевск

Подана апилляционая жалоба. Если второй стороной будет подано возражение, обязан ли суд известить меня об этом? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

если речь о мировом суде, то суд вам вышлет копию апелляционной жалобы по почте, если арбитраж, то торона долдна сама выслать вам по почте копию апелляционной жалобы

ВЫ в вопросе не указали категорию дела...

Но и в уголовном и в гражданском судопроизводстве при поступлении возражений на апелляционную жалобу суд направляет их сторонам.