Возможно ли использовать нотариально заверенную копию вместо оригинала для получения кадастрового номера без свидетельства на собственность земельного участка нового образца?

• г. Москва

Может ли нотариально заверенная копия заменить оригинал?

Есть Свидетельство на собственность земельного участка старого образца, нет кадастрового номера. Для получения кадастрового номера в кадастровой палате требуют оригиналы. Кадастровая палата в другом городе, заниматься этим будет другой человек. Можно ли отдать ему для оформления не оригиналы, а нотариально заверенные копии?

Ответы на вопрос (1):

Нотариально заверенные копии не заменят оригинал документа. Кадастровая палата откажет вам в оформлении без оригиналов документов.