Как получить доплату за 3-комнатную квартиру, используя материнский капитал, когда банк отказывает в потребительском кредите?

• г. Кумертау

Сестра проживают в малометражной 2-комн. Квартире, имея 3 детей. Нашли обмен на 3-комн., но нужна доплата. Хотели использовать материнский капитал в этих целях. Банк предложил ипотеку, а в приобретении потребительского кредита отказал. Подскажите пожалуйста, как им лучше поступить? И можно ли использовать материнский капитал в погашении кредита (не ипотечного), который был взят в данном случае на выплату доплаты за квартиру? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если кредит целевой на покупку жилья, то мат.капиталом погасить можно.

Если ребенку три года исполнилось, то мат.капиталом можно оплатить разницу напрямую продавцу.