Право на получение субсидии на жилье для северянина с 26-летним стажем на крайнем севере

• г. Каменск-Шахтинский

Если выехала из районов крайнего севера 14 лет назад, своего жилья не имею, есть ли у меня право на получение субсидии для приобретения жилья, как северянин Стаж в районах крайнего севера - 26 лет, северный пенсионер.

Ответы на вопрос (2):

Много времени прошло.

Можете встать на очередь как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.Обращайтесь в администрацию.

выехала из районов крайнего севера 14 лет назад , своего жилья не имею

---Статья 3. Постановка на учет граждан, имеющих право на получение жилищных субсидий в соответствии с настоящим Федеральным законом, и определение размера жилищных субсидий осуществляются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации по месту жительства таких граждан.

---------------------------------------------------------------------

Осуществление государственных полномочий субъектов Российской Федерации по постановке на учет и учету граждан, имеющих право на получение жилищных субсидий, законами субъектов Российской Федерации может быть передано органам местного самоуправления.

-----------------------------------------------------------------------

Жилищная субсидия может быть предоставлена гражданину только один раз.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 17 июля 2011 г. N 212-ФЗ в статью 4 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2012 г.

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 4. Право граждан, выезжающих или выехавших из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, на получение и использование жилищных субсидий подтверждается государственным жилищным сертификатом.

Государственным жилищным сертификатом является именной документ, подтверждающий право гражданина на получение жилищной субсидии и выдаваемый в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Жилищные субсидии могут использоваться гражданами только на приобретение или строительство жилых помещений.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 17 июля 2011 г. N 212-ФЗ статья 5 настоящего Федерального закона изложена в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2012 г.

См. текст статьи в предыдущей редакции