Или какие сайты посетить, чтобы узнать законы, действующие в отношении планируемого мной дела.. спасибо заранее)

• г. Москва

Здравствуйте)

я собираюсь открыть управленчкие курсы. Собираю информацию, что же нужно для этого..

проблемой является отыскать законодательсвто об образовательной деятельности. . подскажите пожалуйста, какие законы мне нужно изучить.. или какие сайты посетить, чтобы узнать законы, действующие в отношении планируемого мной дела.. спасибо заранее)

Ответы на вопрос (1):

Чтобы открыть курсы, вам в первую очередь, нужно определиться- будете ли вы выдавать по окончании данных курсов документ об их окончании. Если да, то вам необходима лицензия на ведение образовательной деятельности.

В первую чередь вам нужно зарегистрировать юридическое лицо, затем заключить договор аренды на помещение, которое будет использовано для занятий. Далее получить разрешительные документы от пожарной инспекции и СЭС (Роспотребнадзора) на ведение данной деятельности, затем обратиться в городскую службу лицензирования образования. www.gsla.ru - официальный сайт городской службы лицензирования.