Вопрос о выписке сестры из квартиры без ее участия при наличии гражданства Турции

• г. Волгодонск

В нашей квартире прописана моя сестра, но она проживает в Турции. Получила гражданство Турции. Сама не может приехать выписаться, а мы хотим продавать квартиру. Как нам выписать ее без ее участия.

Ответы на вопрос (3):

только в судебном порядке (ст 31 ЖК РФ)

либо это сможет сделать так же в суд поряде будущий собственник

иск по ст 131-132 гпк рф

В судебном порядке.

Выписать гражданина с адреса возможно либо по его доброй воле либо через суд. Если ваша сестра не возражает, то пусть в Турции пойдет к нотариусу и выпишет на вас Доверенность. Направит почтой. Эту доверенность в Ростове-на-Дону, переведите, заверьте у нотариуса и спокойно выписывайте сестру. Если согласия нет, то приглашаю к нам, подготовим иск.